TPS79501DCQR
仅供参考 数据手册
库存:4
制造商: TI
原厂型号: TPS79501DCQR
类别: 未分类
封装: -
批号: 2年内
TPS79501DCQR
属性
制造商:
Texas Instruments
产品种类:
低压差稳压器
RoHS:
安装风格:
SMD/SMT
封装 / 箱体:
SOT-223-6
输出电压:
1.2 V to 5.5 V
输出电流:
500 mA
输出端数量:
1 Output
极性:
Positive
最大输入电压:
5.5 V
最小输入电压:
2.7 V
输出类型:
Adjustable
最小工作温度:
- 40 C
最大工作温度:
+ 125 C
负载调节:
3 mV
回动电压:
110 mV
系列:
TPS79501
封装:
Cut Tape
封装:
MouseReel
Reel
高度:
1.6 mm
长度:
6.5 mm
工作温度范围:
- 40 C to + 125 C
宽度:
3.5 mm
商标:
Texas Instruments
电压调节准确度:
3 %
Ib - 输入偏流:
265 uA
线路调整率:
0.05 % / V
湿度敏感性:
Yes
工作电源电流:
260 uA
产品类型:
LDO Voltage Regula...
参考电压:
1.225 V