LM2940IMP-12/NOPB
仅供参考 数据手册
库存:122
制造商: TI
类别: 未分类
封装: -
批号: 2年内
LM2940IMP-12/NOPB
属性
制造商:
Texas Instruments
产品种类:
低压差稳压器
RoHS:
安装风格:
SMD/SMT
封装 / 箱体:
SOT-223-4
输出电压:
12 V
输出电流:
1 A
输出端数量:
1 Output
极性:
Positive
静态电流:
15 mA
最大输入电压:
26 V
最小输入电压:
13.6 V
输出类型:
Fixed
最小工作温度:
- 40 C
最大工作温度:
+ 125 C
负载调节:
120 mV
回动电压:
500 mV
系列:
LM2940-N
封装:
Cut Tape
封装:
MouseReel
Reel
工作温度范围:
- 40 C to + 125 C
商标:
Texas Instruments
回动电压—最大值:
0.8 V at 1A, 0.15 ...
Ib - 输入偏流:
10 mA
线路调整率:
120 mV
工作电源电流:
10 mA